ВКУ активно используется для онлайн-лекций и занятий возможности YouTube

Тренд современного образования – социальные медиа YouTube, Facebook, Twitter, Wiki, TikTok, блоги, подкасты, социальные закладки.

Все эти соцсети это можно и нужно использовать в обучении.

К примеру, блоги хорошо встраиваются в образование как средство обратной связи преподавателя и студентов, а в YouTube демонстрируются учебные занятия, ТЕDx-лекции.

В ВКУ им.С.Аманжолова уже широко используется для онлайн-лекций и занятий  возможности YouTube. Так, создано 15 плейлистов по 15 образовательным программам.

Введение в обучение интерактивных и виртуальных образовательных игр является еще одним новым трендом современности.