Вебинар по разъяснению нормативных документов научной деятельности и механизмов коммерциализации проведен в ВКУ

14 мая Департаментом инновационного развития и коммерциализации проведен вебинар по разъяснению нормативных документов научной деятельности и механизмов коммерциализации в НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова».

В работе вебинара приняли участие деканы факультетов и руководители научных лабораторий и центров.

В ходе вебинара были затронуты вопросы оформления и подачи заявок на получение авторского свидетельства интеллектуальной собственности, положения о выполнении хоздоговорных НИР/ НИОКР и лабораторных испытаний, а также положения о создании и поддержке стартап-компаний в НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова».

Помимо этого, были рассмотрены виды продуктов коммерциализации интеллектуальной деятельности.

Департамент инновационного развития и коммерциализации