В ВКУ проведен областной конкурс-фестиваль вокально-инструментального искусства «Таланты Востока -2021»

Кафедра музыкального образования и начальной военной подготовки ВКУ им.С.Аманжолова провела  областной онлайн конкурс-фестиваль вокально-инструментального искусства «Таланты Востока-2021».

Фестиваль  посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель фестиваля - выявление талантливой молодежи, патриотическое, духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи уважения к Родине и культуре своего народа.

В конкурсе-фестивале принял участие 51 кандидат из школ города и районов. Участники конкурса-фестиваля соревновались в инструментальной и вокальной номинациях.

Итоги конкурса в номинации вокальный жанр: 1 место заняли Айдана Ашубаева (средняя общеобразовательная школа № 7, г. Алтай);

Екатерина  Лаврова  (Новая Бухтарминская общеобразовательная школа №2, район Алтай);  Курманбай Бакытжан (общеобразовательная школа-детский сад имени И. Айтыкова», с. Таргын Уланского района).

2 место завоевали  Аружан Даулбаева (средняя общеобразовательная школа №2 им. К.Сатпаева», г. Семей); Айым  Жангазина (средняя школа им. Маяковского, с. Калбатау Жарминского района).

3 место досталось Анне Масловой (областная специализированная школа-интернат-лицей для одаренных детей, г. Усть-Каменогорск).

В инструментальной номинации следующие результаты:

1 место – Карина Сорокина  (Алтайская городская общеобразовательная школа № 8); Мейрамбек  Киноятов (Алтайская городская общеобразовательная школа № 8); 2 место – Аружан  Исаева (школа - детский садовый комплекс им. Абая, с. Улгили-малшы Кокпектинского района);  Тимур  Буланов  (Усть-Каменогорское МСО «Областная специализированная школа-интернат-лицей для одаренных детей»); 3 место - Виктория Минеева (Алтайская городская общеобразовательная школа № 8), Муратбек Алихан  (областная специализированная школа-интернат-лицей для одаренных детей, г. Усть-Каменогорск).

Поздравляем победителей!

Кафедра музыкального образования и начальной военной подготовки