В ВКУ проведен II этап республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов вузов РК по ОП «Педагогика и методика начального обучения»

В ВКУ им.С.Аманжолова состоялся II этап республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по образовательной программе «6в01301 (5в010200) – Педагогика и методика начального обучения».

Конкурс проведен на основании письма директора Департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан А.Тойбаева от 22.02.2021 г. №14-2/1-1-ВН по организации и проведению ежегодного республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов в высших учебных заведениях Республики Казахстан на 2020-2021 учебный год.

Состав конкурсной комиссии был утвержден приказом председателя правления-ректора Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова от 19 мая 2021 года.

В конкурсе приняли участие 33 научных проекта из 14 вузов Республики Казахстан.

По результатам конкурсного отбора следующие работы были рекомендованы на награждения:

I место - Канашева Аяулым, НАО «ВКУ имени Сарсена Аманжолова»;

II место - Аяп Гүлзат Ерланқызы, Казахский национальный педагогический университет имени Абая;

II место - Қожахмет Бағлан Жанатұлы, Жетысуский университет имени И. Жансугурова;

ІІІ место - Маслова Татьяна Сергеевна, НАО «ВКУ имени Сарсена Аманжолова»;

III место - Мысқалбаева Аружан Усербайқызы, НАО «Казахский национальный женский педагогический университет»;

III место - Муратова Саида Музафарқызы, Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави.

Работы, представленные на республиканском конкурсе научно - исследовательских работ студентов по образовательной программе 6В01301 (5В010200) – «Педагогика и методика начального обучения», были направлены в Департамент высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки Республики Казахстан для участия в III этапе конкурса.

Отдел науки и коммерциализации научных проектов,

кафедра педагогического обраования и менеджмента