В ВКУ прошла творческая встреча поэта Алмаса Сакбаева со студентами

В ВКУ имени С.Аманжолова состоялась творческая встреча со студентами, посвященная 60-летнему юбилею поэта Алмаса Ахметбекұлы Сакбаева.

Сегодня, в рамках дня праздновании государственных символов, состоялась встреча студентами университета с автором настоящей патриотической песни «Көк тудың желбірегені» - Сакбаевым Алмасом Ахметбекұлы.

Алмас Ахметбекұлы - талантливый и самобытный поэт, обладающий своеобразным почерком в казахской литературе, автор поэтических книг «Дауыс»,«Ширығу»,«Көк тудың желбірегені».

Встреча открылась приветственным словом ректора ВКУ имени Сарсена Аманжолова Мухтара Адильбековича Толеген.

- Вы достигаете 60-летнего возраста с большой честью. Песня «Көк тудың желбірегені» стала песней, волнующей сердца всех казахов, запоминающейся в нашей памяти, всеми любимыми казахами. В этом стихотворении вы передали свою великую любовь к стране, к Родине, - сказал в выступлении ректор ВКУ  М.А.Толеген.

Ректор торжественно вручил юбиляру медаль имени Абая и чапан.

В этот день прозвучали теплые, наполненные живым словом произведения поэта, его стихи.

Затем была исполнена поэтическая композиция студенческого театра «Шабыт», студенты также  задавали поэту интересующие их вопросы,  А.Ахметбекұлы читал свои стихи. Вечер завершил студент университета Танат Касым  песней  «Көк тудың желбірегені».

Отдел по воспитательной работе и социальным вопросам