В ВКУ подвели итоги олимпиад и конкурсов вуза 2021 года «Триумф талантов»

24 мая в Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова состоялась итоговая встреча «Триумф талантов» с выпускниками школ 2021 года по результатам внутривузовских олимпиад и конкурсов.

В течение текущего учебного года в стенах вуза организовано масса мероприятий, конкурсов, предметных олимпиад для учащихся школ, с целью выявления одаренных ребят и предоставления возможности стать обладателями гранта университета.

Одним из таких конкурсов, по итогам которого университет предоставляет 100%  льготу по оплате за обучение сроком на 4 года стал конкурс «Почему я выбираю АMANZHOLOV?»

По результатам конкурса, обладателями гранта университета (на 4 года обучения) стали: Наргиз Турузбекова – ученица 11 класса КГУ «Общеобразовательной средней школы №31» отдела образования по городу Семей Управления образования ВКО; Евгения Завьялова -  ученица 11 класса КГУ «Школа-центр дополнительного образования №19» отдела образования по городу Усть-Каменогорску Управления образования ВКО; Айсулу Рустамова – ученица 11 класса КГУ «Лицей №44 имени Оралхана Бокея» отдела образования по городу Усть-Каменогорску Управления образования ВКО.

Обладатели гранта университета по результатам предметных олимпиад (грант на 1 год обучения): по образовательной программе «Бухгалтерский учет и аудит» – ученица 11 класса КГУ «Средняя школа №1 им.Шакарима» Саяна Мухаметқан; по образовательной программе  «Финансы» - ученица 11 класса КГУ «Средняя школа №1 им.Шакарима» Сабина Еркенова.

Кроме того, в ходе встречи были вручены благодарственные письма директорам средних школ, заместителям директоров по учебной работе, которые активно сотрудничали в течение учебного года с университетом, в том числе в реализации проекта университета «Аманжолов онлайн-мектебi» в рамках комплексного плана мероприятий по восполнению пробелов знаний учащихся школ области.

Ждем наших победителей в рядах наших активных студентов!

Центр маркетинга, карьеры и трудоустройства