Семинар «Права ребенка и журналистика» прошел в ВКГУ

12 декабря в административном корпусе ВКГУ им. С. Аманжолова прошел семинар «Права ребенка и журналистика».

Специалисты «Правового медиа-центра» (г. Астана) Диана Медведникова и Гульмира Биржанова рассказали об этических и правовых аспектах изображения детей в СМИ, о новых законодательных актах в этой сфере права, дали рекомендации по корректному освещению преступлений, связанных с детьми, в том числе и в сетевых СМИ.

Студентам на примерах показали, как нужно решать извечный конфликт интересов журналиста между стремлением сделать сенсацию и необходимостью соблюдать этико-правовые нормы.

Студенты и преподаватели специальности «Журналистика» расширили свой кругозор и получили сертификаты семинара.

Т.Галкина,

старший  преподаватель кафедры казахской,