Победительница областной предметной олимпиады «Туған жер. Туған ел. Туған глобал» получила грант на обучение в ВКУ

По итогам  областной предметной олимпиады «Туған жер. Туған ел. Туған глобал» среди учащихся 8-11 классов ВКО обладателем гранта университета по образовательной программе «История» стала ученица 11 класса казахской школы-лицея города Аягуз Еркежан Оразгалиева.

Управлением образования ВКО, ВК научно-методическим центром развития одаренности и дополнительного образования «Дарын» и кафедрой истории Казахстана ВКУ им.С.Аманжолова была проведена областная предметная олимпиада «Туған жер. Туған ел. Туған глобал» среди учащихся 8-11 классов Восточно-Казахстанской области. Олимпиада посвящена 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В олимпиаде приняли участие 192 учащихся из 16 городов и районов области. По итогам олимпиады в два тура призовые места заняли 55 учащихся.

Ректор университета М.А.Толеген победительнице Еркежан Оразгалиевой в режиме онлайн вручил сертификат на грант на обучение.

Кафедра истории Казахстана