Победители международной научно-познавательной конференции «Знание. Наука. Техника. Творчество» получили призы

В ВКУ им.С.Аманжолова издан сборник докладов авторов, выступивших на международной научно-познавательной онлайн-конференции «Знание. Наука. Техника. Творчество», а также победителям отправлены призы по почте в г. Актобе и в г. Абакан (РФ).

На сегодняшний день сборники материалов конференции и призы дошли до адресатов.

Напомним, в марте в ВКУ им. С. Аманжолова на платформе google meet  прошла международная научно-познавательная онлайн-конференция на тему «Знание. Наука. Техника. Творчество». Конференция была организована в рамках методической работы кафедры физики и по просьбе учителей школ города и области. К участию в конференции были приглашены ученики школ и студенты колледжей.

Были заслушаны доклады школьников по трем направлениям: «Начальная школа», «Естественно-математическая грамотность», «Гуманитарные науки».

Всего было заслушано 44 доклада на русском, казахском и английском языках.

Победители были награждены дипломами, грамотами и ценными призами. Но в условиях пандемии передать эти награды ученикам и студентам, благодарственные письма руководителям проектов школьников оказалось довольно сложно.

В настоящее время издан сборник докладов, призы победителям отправлены по почте в г. Актобе и в г. Абакан.

Преподаватели Хакасского политехнического колледжа написали письмо: «12 мая в ГБПОУ РХ «Хакасский политехнический колледж» были вручены сертификаты 1, 2 и 3 степеней и памятные призы победителям и участникам конференции, а руководителям - сертификаты.

Хочется отметить, что и школьники г. Абакана стали победителями и призерами в первый день конференции.

Коллектив Хакасского политехнического колледжа благодарит ректора Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова и кафедру физики за организацию на высоком уровне международной научно-познавательной онлайн-конференции «Знание. Наука. Техника. Творчество», за поддержку талантливой и творческой молодежи!

Еще раз поздравляем победителей и участников конференции и желаем дальнейших успехов в научной и творческой деятельности! Выражаем благодарность руководителям!».

Кафедра физики