На кафедре физики прошла презентация о членах семей - ветеранах войны

В мероприятии, посвященном 76-летию Победы,  приняли участие преподаватели и сотрудники кафедры физики, студенты ФЕНиТ, а также ученики средней общеобразовательной школы №10 города Абакана (Республика Хакасия, Россия).

9 мая весь мир будет отмечать знаменательную дату 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата тоже наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности 6 мая преподаватели кафедры физики провели мероприятие, посвященное этой знаменательной дате в онлайн-режиме на платформе Google Meet.

В память о тех, кто ценой собственной жизни приближал день Победы, была оформлена презентация о членах семей сотрудников кафедры физики, в которую вошли рассказы сотрудников кафедры о родственниках-ветеранах войны: Игнате Ивановиче Чернове, Аманжоле Сейтпекове, Спиридоне Федоровиче Гутове, Степане Федоровиче Гутове, Михаиле Федоровиче Гутове, Владимире Васильевиче Михайлове, Леониде Степановиче Смолине, Тлеукане Магзумове.

Прошло 76 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники кафедры физики, студенты ФЕНиТ, выступили ученики средней общеобразовательной школы №10 города Абакана (Республика Хакасия, Россия): Захар Сергеев, София Власенко,  Александр Гарасимов под руководством учителя  Дарьи Евгеньевны Сергеевой.

С Днем Великой Победы!!!

А как вы чтите память о ветеранах? Ждем от вас ответа…

Кафедра физики