Между ВКГУ и Университетом медицинских наук (Турция) подписан меморандум

Сегодня, 6 декабря, проведена встреча ректора, профессора М. А. Толеген с ассоциированным  профессором, доктором PhD  Ахметом Бейатли. По результатам встречи подписан меморандум между ВКГУ им. С. Аманжолова  и Университетом медицинских наук (University of Health ciences, Department of  Medicinal and Aromatic plants, Istanbul, Turkey).

Стороны намерены развивать  сотрудничество в  научном направлении: совместная публикация научных статей с ненулевым импакт-фактором в международных журналах ближнего и дальнего зарубежья докторантами, магистрантами и преподавателями кафедры химии и биологии, прохождение исследовательских практик, стажировки и др.

В рамках  сотрудничества между вузами по результатам научных исследований планируется принять участие в международных конкурсах научных проектов.

Ж. Мукажанова, старший преподаватель кафедры химии