Известные выпускники ВКУ им.С.Аманжолова: факультет экономики и права

Прославленная школа подготовки специалистов ВКУ им.С.Аманжолова славится и в регионе, и по всей стране, и далеко за пределами Казахстана.

Во все времена вуз (УКПИ, ВКГУ, ВКУ) готовил и готовит лучшие кадры для различных отраслей Республики Казахстан.

Мы будем знакомить вас с лучшими из лучших выпускников, окончивших наш университет.

Итак, знакомьтесь, выпускники  факультет экономики и права, занявшие высокие должности, достигшие больших высот и успехов в своей профессии:

Ластаев Талгат Тлеубекович - председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан;

Нурмуханов Бакыт Маратович - руководитель аппарата Конституционного Совета Республики Казахстан;

Кажанов Дулат Зайсанбекович – аким Курчумского района;

Шабер Виталий Николаевич - первый заместитель прокурора Восточно-Казахстанской области;

Дауленов Мирас Мухтарович - президент, председатель правления НАО «Университет Нархоз»;

Жилибаев Фархат Патрисович - руководитель аппарата акима г. Усть-Каменогорска;

Оразаев Курмет Чайморданович - председатель правления Товарной Биржи АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система».